Праздники 27 декабря, 14:31

В Ключинском культурно-досуговом центре состоялся районный новогодний утренник «Елка главы Ачинского района» для одаренных и талантливых детей. Проведение этого мероприятия уже на протяжении многих лет является доброй традицией Ачинского района.

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась в п. Малиновка, отметили лучших представителей молодежи, которые внесли свой вклад в развитие молодежной политики в Ачинском районе. А также подвели итоги работы за 2023 год.
Социальная сфера 27 декабря, 04:19

Территориальное отделение КГКУ «УСЗН» по г. Ачинску и Ачинскому району Красноярского края (далее – ТО КГКУ «УСЗН») информирует граждан о том, что в Красноярском крае расширена категория многодетных семей.
Конкурс 26 декабря, 12:49

25 декабря в Большом зале администрации Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации», «Лучшая организация работы представительного органа муниципального образования в 2023 году» и «Лучший муниципальный служащий».
Образование 26 декабря, 11:00

По результатам конкурсного отбора наш район получил новый автобус марки «ПАЗ».

Состоялось заседание 30-й очередной сессии районного Совета депутатов на нем присутствовали 13 депутатов. Повестка сессии включала 13 вопросов, основным из них было рассмотрение проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. До этого он подробно обсуждался на профильных депутатских комиссиях.
Образование 26 декабря, 06:09

22 декабря, в пятницу вечером, в Причулымской школе встретились родители и педагоги-кураторы из Преображенки, Малиновки, Белого Яра, поселков Горный и Причулымский. Интерес к финансовой игре проявили 46 человек.
Культура 26 декабря, 05:51

С 18 по 23 декабря в городе Красноярск прошел фестиваль возможностей «Мы молодые».

На прошлых выходных в спортивном комплексе «Олимп» г. Ачинска состоялся открытый городской турнир по шахматам «Фестиваль шахмат» в котором приняли участие команды из Ачинска, Красноярска, Назарово и Ачинского района.

23 декабря в Красноярске состоялось традиционное предпраздничное мероприятие для юных жителей края – Новогодняя ёлка Губернатора, участниками которого стали обучающиеся 3-5 классов Ачинского района.