Новости и репортажи

В 2024 году на развитие малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» будет направлено 220 млн рублей. Поддержку получат более 300 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.
Социальная сфера 12 января, 10:11

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», который проводится в нашей стране под эгидой партии «Единая Россия» в Ключинской школе состоялось торжественное открытие «Парт Героя» имени Солнцева Виктора, Шимина Дениса и Тананаева Александра. Парни были выпускниками Ключинской школы, здесь они получали свои первые знания, здесь у них были любимые учителя и верные школьные друзья.

Шестнадцатилетний Андрей Кинстлер из п. Горный получил подарок от глав 9 сельсоветов Ачинского района в рамках Всероссийской акции «Елка желаний».

С мая по декабрь 2023 г. жители Красноярского края отправили 4 322 бесплатных посылки для военнослужащих в зону проведения СВО. Всего за восемь месяцев с начала акции Почта России обработала по всей стране более 160 000 таких отправлений.

С 1 января 2024 года в Красноярском крае проиндексируют денежные выплаты отдельным категориям граждан, в том числе и семьям с детьми.

4 апреля 2024 года исполняется 100 лет со дня образования Ачинского района. В честь значимого события центральная районная библиотека подготовила ленту времени «Про100 об Ачинском районе», которая поможет узнать больше об истории и развитии района на протяжении ста лет.

10 января в центральных районах Красноярского края ожидается сильный западный ветер, местами порывы 15-18 м/с, метель, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 10-12 января в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В декабре прошлого года Минцифры России подвело итоги голосования за малонаселённые пункты, которые в приоритетном порядке подключат к мобильному интернету в 2024 году.

В 2023 году более 5,5 тысяч предпринимателей и самозанятых Красноярского края обратились за различными мерами поддержки в региональную сеть центров «Мой бизнес».