Новости и репортажи

Межведомственная акция «Вместе защитим наших детей», направленная на профилактику и предупреждение безнадзорности, чрезвычайных происшествий (несчастных случаев) с участием несовершеннолетних, насилия (жестокого обращения) в отношении детей, обеспечение безопасного поведения на дорогах и в местах отдыха пройдет на территории Ачинского района с 1 июня по 31 августа.
ЖКХ 29 мая, 14:25

Согласно постановлению Правительства Красноярского края, в этом году Ачинскому району выделена субсидия на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и приобретение технологического оборудования.
Праздники 29 мая, 13:34

Праздничные мероприятия, посвященные международному дню защиты детей пройдут во всех населенных пунктах Ачинского района. Юных жителей ожидает насыщенная программа, подготовкой которой занимаются учреждения культуры, спорта и молодежной политики.

Девушки из команды «Вымпел» под руководством Андрея Роговского приняли участие в финале краевого этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч» который прошел в Красноярске 22 и 23 мая. На стадионе СК «Металлург» в трех возрастных группах соревновались 19 команд юношей и 3 команды девушек.

30-31 мая в центральных и южных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -3°.

Присутствующие на заседании рассмотрели следующие вопросы:
Праздники 28 мая, 14:42

Сегодня профессиональный праздник отмечают военнослужащие пограничных войск РФ. В праздничном митинге, посвященном 106-й годовщине учреждения пограничной охраны у мемориала в поселке Малиновка приняли участие ветераны пограничной службы, представители районной власти, работники культуры и молодежь.

29-31 мая в центральных и южных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -3°.
Образование 27 мая, 11:45

23 мая на стадионе «Нефтяник» в Ачинске состоялся муниципальный этап соревнований с элементами пожарно-прикладного спорта среди Дружин юных пожарных.

В течение двух дней, 24 и 25 мая, в двенадцати школах района проходили торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. На них присутствовали выпускники, главы сельсоветов, депутаты районного Совета ,педагоги и родители.