Безопасность 09 февраля, 08:00

С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

4 апреля этого года Ачинскому району исполнится 100 лет. К этой дате будут приурочены масштабные праздничные мероприятия, которые состоятся 6 апреля в поселке Малиновка.

10 февраля с 13.00 до 15.00 во Дворце культуры по адресу: г. Ачинск, мкр. 3, стр. 38, состоится благотворительная акция вещевой помощи.
Безопасность 08 февраля, 11:35

На заседании антитеррористической комиссии присутствующие рассмотрели следующие вопросы:
Общественный совет 07 февраля, 15:38

В администрации района состоялось первое в этом году заседание Совета по делам национальностей при главе Ачинского района.

Федеральной налоговой службой разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн», которое позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки в одном месте и таким образом вести учет своих покупок.

8 февраля в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица. 8-9 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

С 5 февраля по 5 марта организаторы конкурса осуществляют приём дизайнов, характеризующих и символизирующих Ачинский район, созданных участниками самостоятельно с применением различных техник.

7 февраля в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица. 7-9 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.