Новости и репортажи

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор.

19 февраля в центральных и южных районах Красноярского края ожидается морозная погода, температура воздуха ночью -30, -35°, местами -38, -43°, в центральных и южных районах на дорогах гололедица. 19 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

19 февраля в п. Причулымский на электроустановках ПАО «РОССЕТИ СИБИРЬ» - «КРАСНОЯРСКЭНЕРГО» отделение Западные электрические сети будут проводиться плановые работы и плановые переключения.

В арт–резиденции «Каменка» города Красноярск прошёл семинар по приоритетным направлениям реализации молодёжной политики в Красноярском крае.
Культура 16 февраля, 10:01

На сцене ГорДК г. Ачинска прошел Гала-концерт, на котором объявили победителей ежегодного патриотического фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица». В этом году мероприятие посвятили 35-летию вывода советских войск из Афганистана, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Сельское хозяйство 16 февраля, 09:50

Фермеры края могут получить субсидии на покупку новой техники и оборудования – им возместят 30% затрат.
Образование 16 февраля, 08:24

Формирование методической базы проводилось Региональным центром финансовой грамотности в рамках организации конференции «Финансовая грамотность на Енисее».

Конкурс по строевой подготовке начался с приветственного слова Сергея Карелина, главы Ключинского сельсовета. Он поблагодарил всех участников за стремление становиться лучше и пожелал удачи.
Образование 15 февраля, 05:34

В центре естественно-научной и технологической направленностей Белоярской школы старшеклассники провели соревнования по компьютерному моделированию и провели ряд занимательных экспериментов. Модели «аппаратов» получились оригинальные, которые передвигались по суше, воде и воздуху.