Новости и репортажи

В фестивале, который прошел на федеральной территории «Сириус» в Сочи, приняли участие более 20 тысяч участников из 189 стран мира. Участником масштабного молодёжного события стал наш специалист по работе с молодежью Артём Госсман.

Краевой инфраструктурный проект «Территория Красноярский край» запустил первый конкурс 2024 года. Конкурс направлен на развитие муниципальных образований нашего края через реализацию молодыми жителями собственных социальных проектов и гражданских инициатив.
Образование 12 марта, 10:40

Подведены итоги краевого конкурса «Гидропоника в школе», посвященного Дню российской науки. Организатором конкурса является Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

В воскресенье, 10 марта, в Дивногорске состоялось первенство по рукопашному бою, посвященное Дню национальной гвардии. Представили Ачинский район и поборолись за награды 8 воспитанников спортивного клуба "Витязь" под руководством Александра Горбушкина.
Безопасность 12 марта, 05:49

С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.
Культура 11 марта, 14:34

Минувшие выходные для танцевального коллектива «ЛАпушки» из Горного культурно-досугового центра выдались по-настоящему победоносными. Их копилка достижений пополнилась шестью победами.

С 8 по 10 марта в Назарово прошел турнир по мини-футболу на призы двухкратной чемпионки России и обладательницы Кубка России Ирины Правдиной.
Праздники 11 марта, 10:41

Сегодня началась масленичная неделя. Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом.
Безопасность 11 марта, 10:25

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ачинского района прошло под председательством заместителя главы района Алексея Бердышева.