Культура 19 марта, 08:50

В этом убедились ученики 10-го класса Горной средней школы, которые приняли участие в интеллектуальной игре «Пушкин знакомый и незнакомый», состоявшейся 15 марта в читальном зале центральной районной библиотеки.
Образование 18 марта, 15:34

21 марта в Горной средней школе пройдет ежегодная Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В дни голосования в Ачинском районе работали 25 избирательных участков. Предварительная явка по району составила 76%. За кандидата в президенты России Владимира Путина отдали свои голоса 85,5 % сельчан, за Николая Харитонова – 4,7%, Леонида Слуцкого – 4,1%, Владислава Даванкова– 3,5%.

При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах. С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев жителям необходимо принять следующие меры:

В период 18-20 марта на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°С, +10°С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.

В воскресенье, 17 марта, в день выборов Президента РФ для удобства жителей отдаленных населенных пунктов шести сельсоветов Ачинского района будут организованы дополнительные автобусные маршруты.

В числе первых свой выбор уже сделали исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев, председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен, главы сельсоветов, депутаты райсовета, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Василий Мизинко, работники культуры, педагоги, спортсмены и др. Особенно активны представители старшего поколения.

Вчера в спортивной школе Ачинского района состоялся фестиваль здорового образа жизни для старшего поколения. Такое мероприятие проходит в нашем районе впервые.
Безопасность 14 марта, 12:54

15 марта на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 15 марта в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В течение трех дней в населенных пунктах Ачинского района с 8 до 20 часов будут работать 25 избирательных участков.