Культура 22 марта, 13:52

В районных учреждениях культуры продолжаются творческие отчеты перед населением. В этом году они посвящены 100-летию со дня образования Ачинского района. Работники культуры подготовили для своих зрителей тематические концерты и вечера отдыха. Всего в сельских клубах запланировано проведение 16 ярких мероприятий, с показом населению самых лучших выступлений.

23 марта в центральных районах днём местами ожидается сильный западный ветер, порывы 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 23-25 марта в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Образование 22 марта, 11:53

19 марта в Красноярске состоялась Региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».
Образование 21 марта, 14:53

Сегодня в Горной школе прошла ежегодная всероссийская акция, в которой приняли участие родители старшеклассников, педагоги, представители общественности.

Начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, приглашают на мастер-класс по составлению бизнес-плана, который состоится 2 апреля с 16.00 до 17.30 часов.

9 апреля Ачинская городская прокуратура проведет прием граждан по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения.

Историко-краеведческий диктант состоится 4 апреля и будет приурочен к 100-летию Ачинского района.
Культура 20 марта, 06:12

В рамках проекта «Всей семьей в библиотеку» в сельских библиотеках Ачинского района были организованы выставки семейных поделок «Творим искусство всей семьей».
Культура 19 марта, 14:30

Уже третий год подряд по инициативе преподавателя Алены Смирных, при поддержке Администрации Ачинского района, Детская школа искусств проводит концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники.

В первенстве города Красноярска по рукопашному бою, которое состоялось 15 и 16 марта, приняли участие 7 воспитанников спортивного клуба "Витязь" под руководством Александра Горбушкина.