Новости и репортажи

На эту сумму по заявкам от сельсоветов и жителей района в населенных пунктах района планируется отловить 52 бродячие собаки.

4 апреля 1924 года приказом № 52 Енисейского губернского исполнительного комитета в Енисейской губернии было введено районно-волостное деление, результатом которого было образование 29 районов, существующих сегодня. Эта дата стала началом образования Ачинского района.

Православный праздник Крещение Господне отмечается 19 января. Официально разрешенным местом для купания жителей города Ачинска и района станет иордань, расположенная в районе спасательной станции.
ЖКХ 16 января, 04:44

Стартовал муниципальный этап конкурса проектов ТОС, которые могут быть реализованы в Ачинском районе.

Сегодня в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая родина - сила России». Он проводится по поручению Президента Российской Федерации.
Социальная сфера 15 января, 09:32

Губернатор края Михаил Котюков подписал указ о расширении мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

13 января 2024 года на 88-м году жизни скончалась «Почетный гражданин» Ачинского района Щелканова Юлия Ивановна. Много лет она трудилась на благо жителей Ачинского района.

15 января в центральных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25-30 м/с, местами сильный снег, метель. На дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 15 января в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Праздники 13 января, 07:00

Поздравляем вас с Днём российской печати.

В 2024 году на развитие малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» будет направлено 220 млн рублей. Поддержку получат более 300 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.