Новости и репортажи

26 января в 18:00 часов в Горной школе состоится спортивно-образовательный праздник «Здоровая семья – здоровая нация». Организатором события выступает районный родительский клуб «Ты не один».

Ознакомиться расширенным перечнем пунктов приёма вторсырья можно на сайте Минэкологии: http://www.krasecology.ru/Wastemap/IndexInner. На карте отображена подробная информация о каждом пункте, который работает в Красноярском крае.
Культура 23 января, 08:40

На абонементе в течение дня работала книжная выставка «Сделать счастливыми наших детей: лучшие советы для родителей», проведен обзор литературы, представленной на выставке. Особый интерес вызвали книги Елизаветы Филоненко "Свой среди своих. Как научить ребенка дружить", доктора психологии Розалин Давидо "Секретный мир детей в рисунках. Что вы не знаете о своих детях".

В администрации Ачинского района ведется работа по организации межмуниципального маршрута в ЛОК «Сокол».
Культура 22 января, 06:50

В министерстве культуры Красноярского края подвели итоги регионального конкурса среди муниципальных учреждений культуры и образования в области культуры, находящихся на территории сельских поселений Красноярского края и их работников.

Воспитанники спортивного клуба «Витязь» приняли участие в Первенстве Краевой спортивной школы по рукопашному бою. Продемонстрировав отличный результат, все четверо наших спортсменов взошли на пьедестал почета.

Сегодня в спортивной школе Ачинского района состоялась презентация нового оборудования, приобретенного благодаря спонсорской помощи Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при содействии Западного территориального управления ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Учитель Березовской школы Любовь Фольмер стала победителем Всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». В списке победителей 917 учителей со всей страны, среди которых всего пять педагогов из Красноярского края, в том числе учитель из Ачинского района.
Образование 19 января, 09:42

В 2024 году в Лапшихинской школе откроется «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. На эти цели из федерального и регионального бюджета выделено 2,2 млн рублей.

По итогам 2023 года почти 320 предпринимателей и самозанятых Красноярского края получили льготные микрозаймы на общую сумму около 727 млн рублей. Развитие системы финансирования бизнеса – одна из задач, решаемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.