Новости и репортажи

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организуется форум «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого проводится очередной конкурс лучших новых отечественных брендов «Знай наших».

Цель форума – найти и поддержать перспективные инициативы и идеи, которые смогут помочь развитию российского бизнеса, а также социальной, образовательной, технологической, экологической, цифровой сферы страны. Участниками форума на текущий момент уже стали более 50 тыс. человек со всех регионов.

Катание с горок – любимое зимнее развлечение. Сложно представить зиму без активного катания, а само катание – без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания. Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог. Помните, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности.

Чтобы бизнесу не приходилось платить штрафы и пени, уплачивать налоги и сдавать отчетность надо вовремя.

Выборы глав состоялись в Ястребовском и Ключинском сельсоветах. Сначала все претенденты проходили конкурсный отбор с представлением своих программ развития территорий, затем кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов, рассматривались на сессиях сельских Советов депутатов.
Социальная сфера 25 января, 10:14

В рамках акции в течение года волонтёры муниципальных штабов краевых флагманских программ «Мы вместе» и «Мы гордимся» будут выполнять добрые дела, оказывать адресную помощь, организовывать мероприятия для пенсионеров и детей, находящихся в детских учреждениях, многодетных семей, а также сбор гуманитарной помощи для отправки в зону проведения специальной военной операции.
Образование 25 января, 09:53

18 января более 80 педагогов и специалистов образовательных учреждений Ачинского района стали участниками семинара, который провели представители различных ведомств. На встрече обсуждались проблемные вопросы по профилактике и разрабатывались пути их решения.
Социальная сфера 24 января, 12:29

Сегодня в п. Малиновка состоялся семейный флешмоб, посвященный старту Года семьи в России.
Образование 24 января, 05:16

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», который проводится в нашей стране под эгидой партии «Единая Россия» в Малиновской школе состоялось торжественное открытие парты Героя Советского Союза Колтыги Федора Андреевича.
Социальная сфера 23 января, 13:28

Одной из задач акции взаимопомощи является поддержка семей военнослужащих. На территориях района ее оказывают волонтёры муниципального штаба флагманской программы «Мы вместе».