Новости и репортажи

8 и 9 июня на Центральном стадионе города Красноярска прошёл фестиваль ГТО среди обучающихся. За звание сильнейших школьников Красноярского края боролись 216 участников из 52 муниципальных образований, включая 18 городов и 36 районов.
Культура 10 июня, 08:28

В читальном зале центральной районной библиотеки посёлка Горный для юных читателей подготовили сказочный калейдоскоп «Ах, сколько чуда в Пушкинских строках». Дети участвовали в викторине, примеряли на себя роли героев сказок и даже создавали своё собственное Лукоморье со сказочными персонажами. Своим выступлением ребята показали, что сказки — это особый, волшебный мир, где взрослым стоит чаще бывать вместе с детьми.

Малиновский филиал колледжа транспорта и сельского хозяйства набирает абитуриентов на обучение следующим специальностям:

8 июня в центральных и южных районах Красноярского края местами сильные дожди, грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-18 м/с. 8-10 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Накануне в зале заседаний администрации Ачинского района состоялась торжественная церемония вручения медалей и Благодарственных писем. Исполняющий полномочия главы Ярослав Долгирев вручил награды лучшим представителям первичных ветеранских организаций.
Образование 07 июня, 08:20

5 мая в Горной школе прошло совещание руководителей и педагогов центров образования «Точка роста».

В преддверии праздника, который в нашей стране отмечается 8 июня, в администрации Ачинского района состоялось награждение лучших социальных работников. Поздравления и награды принимали сотрудники территориального отделения КГКУ «Управления социальной защиты населения» в г. Ачинске и Ачинском районе и КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ачинский».

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» 1 июня запустило Всероссийский конкурс «Премия Первых», позволяющий выразить признание и благодарность лучшим организациям и людям, способствующим всестороннему развитию детей и молодежи Российской Федерации.

Районный праздник «День России» состоится 11 июня в п. Ключи. Начало мероприятия в 15.00.
Безопасность 06 июня, 09:53

Во второй половине дня 6 июня и в течение суток 7 июня на юге центральных и в южных районах Красноярского края ожидаются местами сильные дожди, в селеопасных районах местами очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с. 7 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.