Новости и репортажи

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России ведется набор абитуриентов на обучение по программам высшего образования по договорной основе. Количество мест ограничено.
Культура 06 февраля, 10:58

Сотрудники Малиновской сельской библиотеки совместно с представителями Чувашской национально-культурной автономии провели юбилейный вечер двух замечательных семей: Бухановских и Яковлевых.

3 февраля в г. Ачинске прошел межрегиональный фестиваль по армейскому рукопашному бою в честь «Дня защитника Отечества», в котором приняли участие лучшие спортсмены из 15 клубов 4 регионов Сибири.

До 11 февраля 2024 года на сайте тывигре.рф принимаются заявки на осуществление ярких и полезных спортивных инициатив, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов.

Министерство спорта РФ утвердило перечень физкультурно-спортивных организаций и ИП на 2024 год, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги в качестве основного вида деятельности. В перечень вошли 111 организаций Красноярского края. Полный список организаций можно посмотреть на сайте Министерства спорта РФ: https://www.minsport.gov.ru/activity/mass-sport/perechni-fizkulturno-sportivnyhorganizaczij/

3 февраля в центральных и южных районах Красноярского края сохранится морозная погода, температура воздуха ночью местами -30, -35°, на дорогах гололедица. 3-5 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

С 15 по 17 марта в Красноярском крае пройдет викторина, посвященная 90-летию региона.

Министерство экологии края скорректировало территориальную схему по обращению с отходами на территории Красноярского края. Проект документа размещен на сайте ведомства для общественного обсуждения.
Здравоохранение 01 февраля, 15:23

Бесплатная диспансеризация доступна не только детям, но и взрослому населению Россию и представляет из себя бесплатные профилактически медосмотры, анализы и ряд дополнительных методов обследования для оценки состояния здоровья человека.

По информации Росреестра в 2023 году в Ачинском районе было введено более 10 тысяч квадратных метров жилья. Это почти на 2 тысячи больше по сравнению с прошлым годом. В населенных пунктах было построено 82 жилых дома, из них 19 на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.