Безопасность 08 февраля, 11:35

На заседании антитеррористической комиссии присутствующие рассмотрели следующие вопросы:
Общественный совет 07 февраля, 15:38

В администрации района состоялось первое в этом году заседание Совета по делам национальностей при главе Ачинского района.

Федеральной налоговой службой разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн», которое позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки в одном месте и таким образом вести учет своих покупок.

8 февраля в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица. 8-9 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

С 5 февраля по 5 марта организаторы конкурса осуществляют приём дизайнов, характеризующих и символизирующих Ачинский район, созданных участниками самостоятельно с применением различных техник.

7 февраля в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица. 7-9 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В 2024 году продолжится предоставление единовременной адресной материальной помощи гражданам на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях.

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России ведется набор абитуриентов на обучение по программам высшего образования по договорной основе. Количество мест ограничено.
Культура 06 февраля, 10:58

Сотрудники Малиновской сельской библиотеки совместно с представителями Чувашской национально-культурной автономии провели юбилейный вечер двух замечательных семей: Бухановских и Яковлевых.

3 февраля в г. Ачинске прошел межрегиональный фестиваль по армейскому рукопашному бою в честь «Дня защитника Отечества», в котором приняли участие лучшие спортсмены из 15 клубов 4 регионов Сибири.