Новости и репортажи

12 февраля в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица. 12 февраля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

О запрете выезда на лед Красноярского водохранилища сообщил в соцсетях Глава Дивногорска.

Заседание провел председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав и свобод граждан, информационной политике и местному самоуправлению Шухрат Тонготоров.

С 5 по 9 февраля в Лесосибирске прошло Первенство Красноярского края по мини-футболу, в котором приняла участие команда девушек Ачинского района под руководством тренера Андрея Роговского.

По вопросам трудоустройства в отдел вневедомственной охраны по Ачинскому району филиала ФГКУ "УВО Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю" обращаться по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова 2, тел.: +7(39151) 7-79-14, 7-61-07.

Спортсменов и любителей со всего края приглашают поучаствовать во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая состоится 10 февраля.
Безопасность 09 февраля, 08:00

С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

4 апреля этого года Ачинскому району исполнится 100 лет. К этой дате будут приурочены масштабные праздничные мероприятия, которые состоятся 6 апреля в поселке Малиновка.

10 февраля с 13.00 до 15.00 во Дворце культуры по адресу: г. Ачинск, мкр. 3, стр. 38, состоится благотворительная акция вещевой помощи.