Культура 13 февраля, 11:48

В рамках федерального семейного проекта «Всей семьей!» в Малиновской сельской библиотеке прошел День семейного чтения «Возьмите книгу в круг семьи».
Здравоохранение 13 февраля, 09:00

В феврале рабочий маршрут передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» пройдет по шести районам Красноярского края.
Образование 13 февраля, 08:43

9 февраля представители десяти центров образования поделились впечатлениями о состоявшихся интересных событиях в «Точках роста» и обсудили планы работы на ближайшую перспективу.

Во время гололедицы водителям автотранспортных средств следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Очень важно соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать сложных маневров, а также учитывать следующие рекомендации по вождению автомобиля в период гололедицы:

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю просит жителей соблюдать меры пожарной безопасности.

Жителей Ачинского района приглашают принять участие в опросе и предлагают выбрать в каком населенном пункте необходимо построить спортивную площадку в 2025 году.
Безопасность 12 февраля, 11:13

Напомним, в этом году на отлов безнадзорных животных Ачинскому району из краевого бюджета выделено около 600 тысяч рублей. На эту сумму по заявкам от сельсоветов и жителей района в населенных пунктах района планируется отловить 52 бродячие собаки.

10 февраля в школах и в спортивных клубах по месту жительства граждан Ачинского района прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ярком спортивном мероприятии приняли участие более 800 жителей разных возрастов из 9 сельсоветов.
Образование 12 февраля, 05:45

В Управлении образования администрации Ачинского района прошел семинар-совещание кураторов родительского клуба школ и детских садов.