Новости и репортажи

В арт–резиденции «Каменка» города Красноярск прошёл семинар по приоритетным направлениям реализации молодёжной политики в Красноярском крае.
Культура 16 февраля, 10:01

На сцене ГорДК г. Ачинска прошел Гала-концерт, на котором объявили победителей ежегодного патриотического фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица». В этом году мероприятие посвятили 35-летию вывода советских войск из Афганистана, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Сельское хозяйство 16 февраля, 09:50

Фермеры края могут получить субсидии на покупку новой техники и оборудования – им возместят 30% затрат.
Образование 16 февраля, 08:24

Формирование методической базы проводилось Региональным центром финансовой грамотности в рамках организации конференции «Финансовая грамотность на Енисее».

Конкурс по строевой подготовке начался с приветственного слова Сергея Карелина, главы Ключинского сельсовета. Он поблагодарил всех участников за стремление становиться лучше и пожелал удачи.
Образование 15 февраля, 05:34

В центре естественно-научной и технологической направленностей Белоярской школы старшеклассники провели соревнования по компьютерному моделированию и провели ряд занимательных экспериментов. Модели «аппаратов» получились оригинальные, которые передвигались по суше, воде и воздуху.

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю перечислили ряд сервисов, которые позволяют получить бесплатно информацию об объекте недвижимости.

15 февраля в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 15 – 20 м/с, местами 25 м/с и более, метель.

С 17 февраля по 7 марта 2024 года в рамках федерального проекта «ИнформУИК» , в целях информирования избирателей о выборах Президента Российской Федерации и уточнения некоторых данных, членами участковых избирательных комиссий будут проводиться поквартирные (подомовые) обходы жителей Ачинского района, с использованием мобильного приложения и заполнением анкеты.
Безопасность 14 февраля, 07:17

В этом году в рамках краевой государственной подпрограммы «Предупреждение, спасение, помощь населению Красноярского края в чрезвычайных ситуациях» Ачинскому району выделено более 2,5 миллионов рублей на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась в несколько раз.