Новости и репортажи

В Минэкологии края стартовал прием заявок от муниципалитетов на участие в акциях по наведению порядка на берегах водоемов. Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

К празднованию Дня защитника Отечества будет приурочено более 30 мероприятий, которые пройдут во всех культурно-досуговых учреждениях Ачинского района. Их смогут посетить жители района разных возрастов. Это будут различные тематические выставки рисунков, мастер-классы, игровые программы, акции, викторины, вечера отдыха и концерты.

С 11 марта по 1 апреля при информационной поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, а так же краудфандинг проекта «Подари Дерево» в муниципалитетах Красноярского края пройдет Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Ко Дню защитника Отечества на телеэкраны выходит фильм «20/22» – первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне ее проведения.

В спортивном клубе по месту жительства Исток п. Ключи прошли соревнования по гиревому спорту «Рыцарский турнир», посвященные Дню защитника Отечества.

Решением собственников в краткосрочный план по капитальному ремонту на 2023-2025 годы были включены 26 многоквартирных домов в Малиновском, Ключинском, Тарутинском и Горном сельсоветах. Общий размер финансирования работ составляет более 350 миллионов рублей.

С 1 марта по 19 апреля пройдет прием заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Стать участником может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка.

C 16 по 18 февраля в г. Ачинске прошли зональные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений муниципальных районов Красноярского края «Президентские спортивные игры» Зона № 3 «Запад».

В течении холодного времени года в большинстве частных жилых домов тепло и уют поддерживается при помощи печного отопления. Чтобы сделать температуру в доме более комфортной, многие граждане топят печь длительное время, забывая о том, что такие действия могут привести к перекалу печи, и, как следствие – пожару в доме.

Первое правило поведения — обеспечить организм пищей для выработки внутренней энергии. Жир (сало) — лучший источник для выработки внутренней энергии. Если по какой-то причине нельзя есть жиры, их нужно заменить на белковую пищу животного происхождения, например, мясо. Обязательно горячий чай или кофе. Только после плотного завтрака или обеда можно выходить на улицу в сильный мороз.