Социальная сфера 29 февраля, 08:50

Приемная семья является формой оказания социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам путем организации совместного проживания и ведения общего хозяйства лиц, нуждающихся в социальных услугах, и лиц, изъявивших желание организовать приемные семьи, на основании договоров об организации приемной семьи с выплатой ежемесячного денежного вознаграждения лицам, организовавшим приемные семьи.
Образование 28 февраля, 13:17

В рамках субсидии бюджетам муниципальных образований на приведение зданий и сооружений организаций, реализующих образовательные программы общего образования, в соответствие с требованиями законодательства в рамках ведомственного проекта «Модернизация инфраструктуры региональной системы образования и оздоровления детей» государственной программы Красноярского края «Развитие образования» Большесалырской школе выделено около 3 миллионов рублей.
Сельское хозяйство 28 февраля, 11:53

В начале марта минсельхоз края начинает принимать заявки на предоставление сельхозпредприятиям, фермерам и самозанятым владельцам личных подворий субсидий на производство молока.

Обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО имеют право однократно в течение одного дня или 4 раза в течение всей акции бесплатно воспользоваться услугами тренажерного зала.

В этом году на ремонт дорог в шести сельсоветах Ачинский район получил из краевого бюджета почти 12 миллионов рублей в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы».
Образование 27 февраля, 09:18

В групповом проекте приняли участие 163 ученика 4-х классов общеобразовательных организаций района.
Социальная сфера 27 февраля, 08:19

В 2024 году продолжает работать механизм социальной поддержки граждан в Красноярском крае - государственная социальная помощь на основании социального кон-тракта.

Одним из таких мероприятий стала Всероссийская акция «Защитники Первых» в которой приняли участие активисты «Движение Первых».
Образование 26 февраля, 08:49

22 февраля в г. Назарово прошло окружное совещание «Построение единого образовательного пространства: практики муниципалитетов».

В управлении социальной защиты населения принимаются документы на предоставление бесплатных путевок и бесплатного проезда в загородные оздоровительные лагеря.