Новости и репортажи

Специалисты учреждений культуры, спорта и молодежной политики Ачинского района приготовили более 40 праздничных мероприятий для самых прекрасных женщин всех возрастов.
Культура 04 марта, 11:52

Напомним, 4 апреля 1924 года приказом № 52 Енисейского губернского исполнительного комитета в Енисейской губернии было введено районно-волостное деление, результатом которого было образование 29 районов, существующих сегодня. Эта дата стала началом образования Ачинского района.

В субботу на базе спортивной школы прошел турнир по волейболу среди женских команд Ачинского района, посвященный Международному женскому дню.

2 марта в г. Красноярске прошел турнир Красноярского края памяти мастера спорта России международного класса Кербиса И.Ф. по армрестлингу. Ачинский район представили Дмитрий Николин и Рустам Сыджилов, под руководством тренера Александра Коянкина.

В Красноярском крае с 1 марта начался прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

На 31-й сессии Ачинского райсовета присутствовали 15 депутатов. Сессию провел Председатель Совета Сергей Куронен.
Образование 01 марта, 10:33

В районном родительском клубе «Ты не один» в стенах Ключинской средней школы прошел круглый стол «Семья сильна отцом». В нем приняли участие более 10 семей из сел Белый Яр и Преображенка, поселков Горный, Малиновка, Тарутино и Ключи.

В связи с приходом весны и началом оттепели МКУ «Управление ЕДДС, ГО и ЛЧС» напоминает, что заблаговременными действиями можно существенно уменьшить воздействие талых вод на ваши дома и избежать ущерба.
Социальная сфера 29 февраля, 13:09

Сегодня на совещании с главами сельсоветов исполняющий обязанности главы Ярослав Долгирев вручил двум молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий на общую сумму более 3 млн рублей.

В г. Красноярске прошел фестиваль успешных социально–значимых инициатив и проектов «Люди решают проблемы людей», организатором которого выступил АНО «Краевой центр поддержки и развития общественных инициатив».