Новости и репортажи

В числе первых свой выбор уже сделали исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев, председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен, главы сельсоветов, депутаты райсовета, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Василий Мизинко, работники культуры, педагоги, спортсмены и др. Особенно активны представители старшего поколения.

Вчера в спортивной школе Ачинского района состоялся фестиваль здорового образа жизни для старшего поколения. Такое мероприятие проходит в нашем районе впервые.
Безопасность 14 марта, 12:54

15 марта на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 15 марта в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В течение трех дней в населенных пунктах Ачинского района с 8 до 20 часов будут работать 25 избирательных участков.

В фестивале, который прошел на федеральной территории «Сириус» в Сочи, приняли участие более 20 тысяч участников из 189 стран мира. Участником масштабного молодёжного события стал наш специалист по работе с молодежью Артём Госсман.

Краевой инфраструктурный проект «Территория Красноярский край» запустил первый конкурс 2024 года. Конкурс направлен на развитие муниципальных образований нашего края через реализацию молодыми жителями собственных социальных проектов и гражданских инициатив.
Образование 12 марта, 10:40

Подведены итоги краевого конкурса «Гидропоника в школе», посвященного Дню российской науки. Организатором конкурса является Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

В воскресенье, 10 марта, в Дивногорске состоялось первенство по рукопашному бою, посвященное Дню национальной гвардии. Представили Ачинский район и поборолись за награды 8 воспитанников спортивного клуба "Витязь" под руководством Александра Горбушкина.
Безопасность 12 марта, 05:49

С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.