Культура 13 июня, 08:55

С 10 июня по 30 августа на конкурс принимаются фотоработы, сделанные исключительно на территории Ачинского района.
Праздники 11 июня, 12:00

Мы отмечаем один из самых значимых государственных праздников — День России! Этот день символизирует свободу, независимость и величие нашей страны. Он напоминает нам о богатой истории, культуре и традициях России, которые мы должны беречь и передавать будущим поколениям.
Образование 11 июня, 08:34

В молодёжном центре «Сибирь» участники встречи обсудили результаты реализации проекта «Навигаторы детства», а также определили проблемы, которые необходимо учесть при планировании работы на следующий учебный год.
Культура 10 июня, 15:30

Краевая детская библиотека организовала конкурс, посвящённый 225-летию со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина. В творческом состязании приняли участие 290 работ из 29 муниципальных образований Красноярского края.

8 и 9 июня на Центральном стадионе города Красноярска прошёл фестиваль ГТО среди обучающихся. За звание сильнейших школьников Красноярского края боролись 216 участников из 52 муниципальных образований, включая 18 городов и 36 районов.
Культура 10 июня, 08:28

В читальном зале центральной районной библиотеки посёлка Горный для юных читателей подготовили сказочный калейдоскоп «Ах, сколько чуда в Пушкинских строках». Дети участвовали в викторине, примеряли на себя роли героев сказок и даже создавали своё собственное Лукоморье со сказочными персонажами. Своим выступлением ребята показали, что сказки — это особый, волшебный мир, где взрослым стоит чаще бывать вместе с детьми.

Малиновский филиал колледжа транспорта и сельского хозяйства набирает абитуриентов на обучение следующим специальностям:

8 июня в центральных и южных районах Красноярского края местами сильные дожди, грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-18 м/с. 8-10 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Накануне в зале заседаний администрации Ачинского района состоялась торжественная церемония вручения медалей и Благодарственных писем. Исполняющий полномочия главы Ярослав Долгирев вручил награды лучшим представителям первичных ветеранских организаций.
Образование 07 июня, 08:20

5 мая в Горной школе прошло совещание руководителей и педагогов центров образования «Точка роста».