Образование 17 июня, 08:39

В пункте проведения экзаменов № 5201, расположенном в Горной школе, все экзамены основного периода прошли без сбоев и нарушений.

14-16 июня в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильная жара, температура воздуха днем +30, +35°. 15-17 июня в горных районах Красноярского края возможен сход единичных снежных лавин.

В Красноярском крае с начала 2024 года зарегистрировано происшествий на водных объектах в которых погибло 23 человека.

Этим летом планируется привлечь к работе около 150 подростков. Первыми приступят к работе краевые трудовые отряды старшеклассников в посёлках Малиновка и Тарутино. С 17 по 28 июня 40 подростков реализуют три проекта, направленных на благоустройство территорий и проведение экологических мероприятий.

Ачинской городской прокуратурой запланирован прием по вопросам соблюдения прав граждан в преддверии Дня семьи, любви и верности по вопросам защиты прав семьи, охраны здоровья, соблюдения жилищных прав, оказания качественных медицинских услуг и предоставления мер социальной поддержки, сохранения традиционных семейных ценностей.

Министерство социальной политики Красноярского края приглашает жителей региона в срок до 20 июня 2024 года принять участие в оценке удовлетворенности качеством оказания государственных услуг, доступности информации о деятельности министерства социальной политики Красноярского края, а также граждан, направлявших обращение в министерство социальной политики Красноярского края.
Праздники 13 июня, 15:51

Торжественное мероприятие состоялось накануне праздника в посёлке Ключи.

На прошлой неделе Татьяна Павловна, жительница д. Ольховка, обратилась на личный прием к исполняющему полномочия главы Ачинского района Ярославу Долгиреву, пожаловавшись на бесконтрольный выпас на улицах семи быков, которые несут угрозу жизни, здоровью и имуществу жителей. Обращения к владельцу животных результата не приносят.