Новости и репортажи

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а 14 июня — Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомлённость о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.

⁣В  связи с ухудшением паводковой ситуации и повышением уровня воды, подтоплением участка проезжей части дороги Ачинск- д. Бирилюссы (101-107 км, между населенными пунктами Арефьево и Ст.Бирилюссы), на этом участке автодороги временно ограничен проезд.

С 18 по 20 апреля во всех сельсоветах Ачинского района пройдут мероприятия по благоустройству памятных мест в рамках Всероссийского Дня заботы о памятниках истории и культуры.
Образование 18 апреля, 14:41

16 апреля в Тарутинском детском саду состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольных учреждений.
Культура 18 апреля, 09:25

Первым череду отчетных концертов откроет Образцовый танцевальный ансамбль «Арабеск». 26 апреля в 19 часов в Малиновском культурно-досуговом центре, по праву считающийся визитной карточкой Ачинского района, коллектив проведет свой концерт «Моя маленькая Родина».

В администрации Ачинского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы района Алексея Бердышева. В ходе заседания были рассмотрены три вопроса согласно повестке.

Уважаемые жители Ачинского района! Ачинской городской прокуратурой запланирован прием по вопросам соблюдения прав граждан в сфере охраны труда 23 апреля 2024 года с 10.00 до 17.00 в помещении Ачинской городской прокуратуры по адресу: г. Ачинск, ул. Назарова, 28-А, кабинет 1, по предварительной записи, осуществляемой по телефону 7-71-57.
Культура 16 апреля, 13:50

19 апреля центральная районная библиотека посёлка Горный примет участие в тринадцатой ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь».

Уважаемые жители Ачинского района! Ачинской городской прокуратурой запланирован прием ветеранов Великой Отечественной войны (их представителей) по месту их жительства или пребывания 25 апреля 2024 года.