Образование 02 июня, 09:41

По сложившейся традиции, 1 июня, в Международный день защиты детей, начинают свою работу пришкольные оздоровительные лагеря.
Праздники 01 июня, 12:21

На базе пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, культурно-досуговых центров и библиотек весь день проходят интересные мероприятия ко Дню защиты детей.

В школах Ачинского района на линейках, посвященных окончанию учебного года, прошло торжественное вручение удостоверений и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Культура 01 июня, 10:20

31 мая в Ключинском культурно–досуговом центре состоялся отчетный концерт народного хора имени заслуженного работника культуры Российской Федерации С. Г. Квакухина.

Лучшие проекты определила комиссия краевого грантового конкурса «Территория Красноярский край», где участники представили свои идеи по решению актуальных проблем молодежи.

31 мая заместитель Главы Ачинского района Ирина Сорокина и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Гумель приняли участие в конференции муниципальных районов западного округа Красноярского края.
Праздники 31 мая, 06:07

Публикуем подробную программу мероприятий и площадок, где можно провести время с детьми.

В районе продолжается работа по профилактике пожаров. В ней задействованы волонтеры штаба сельской молодежи и патрульно-маневренные группы сельсоветов.