Новости и репортажи

8 июня в России ежегодно отмечается День социального работника. В преддверии праздника на аппаратном совещании состоялось награждение лучших работников краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ачинский».

В этом году с детским садом попрощались 112 ребятишек.

С 15 июня по 20 июня «Комбинат питания» города Нягани проведет отбор представителей малого и среднего бизнеса в программу «выращивания» поставщиков (исполнителей, подрядчиков).

Танцевальный ансамбль «Арабеск» вернулся с серебряной наградой из Красноярска, где проходил V Всероссийский конкурс детского танца «Тррям»

Корпорация МСП запустила в работу сервис по бесплатному консультированию малых и средних предприятий, а также самозанятых, участвующих в закупках по Закону № 223-ФЗ в качестве поставщиков: «Гид по закупкам».

Жителям района напоминают о том, что во всех населенных пунктах продолжает действовать особый противопожарный режим. Он накладывает запреты на посещение лесов, разведение костров в лесах, использование открытого огня на землях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог.

В краевом институте повышения квалификации работников образования подведены итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 2023 года.

13 - 14 июня в поселке Малиновка и селе Преображенка представители ООО «Инжиниринг строительство обслуживание» и АО «ВНК АНПЗ» проведут встречи с соискателями вакантных рабочих мест из удаленных территорий района.

ООО «Агросфера» сообщает о том , что будет проводиться химическая обработка (химпрополка) посевов агрокультур наземным способом (пролив) на земельных участках Ачинского района.